На сайт МЧС

Концепции, программы, обзоры Госчернобыля

  • Документы концептуального и стратегического характера
    За время преодоления последствий чернобыльской катастрофы в Республике Беларусь наработан ряд документов, определяющих как общую стратегию деятельности на том или ином постчернобыльском этапе, так и отдельные направления данной деятельности.
  • Программы по преодолению последствий чернобыльской катастрофы
    Государство организует работы по преодолению последствий чернобыльской катастрофы в Республике Беларусь программно-целевым методом, централизованно планируя и осуществляя мероприятия в различных сферах деятельности, что позволяет реализовать комплексный подход к управлению постчернобыльской ситуацией. В дополнение к государственным программам реализуются «чернобыльские» программы в рамках Союзного государства (Беларуси и России).
  • Обзоры деятельности по преодолению последствий чернобыльской катастрофы в Республике Беларусь
    На государственном уровне обобщение деятельности по преодолению последствий чернобыльской катастрофы в Республике Беларусь проводится регулярно и служит основой подготовки национальных докладов, информация в которых формируется по накопительному принципу (т.е. последний доклад частично содержит информацию предыдущих). Анализ постчернобыльской ситуации в Беларуси осуществлялся также рядом международных организаций.

Назад

 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть