На сайт МЧС

Чернобыль и наука: опыт преодоления последствий обсудят на международных научно-практических конференциях

1760
Чернобыль и наука: опыт преодоления последствий обсудят на международных научно-практических конференциях

Актуальные проблемы радиационной медицины, радиоэкологии, радиобиологии, радиационной безопасности, радиационной защиты населения и защитных мероприятий в сельском хозяйстве на загрязненных в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС территориях Республики Беларусь обсудят в текущем году на международных научно-практических конференциях. Мероприятия проводятся организациями республики, внесшими значительный вклад в преодоление последствий чернобыльской катастрофы.

19–20 апреля 2018 года Республиканское научно-исследовательское унитарное предприятие «Институт радиологии» проводит в г. Гомеле международную научно-практическую конференцию «Чернобыль и наука: опыт преодоления последствий».

26–27 апреля 2018 года Республиканский научно-практический центр радиационной медицины и экологии человека проводит в г. Гомеле международную научно-практическую конференцию «Современные проблемы радиационной медицины: от науки к практике». Будут рассмотрены вопросы по следующим направлениям: радиационная и клиническая медицина; радиационная эпидемиология; радиобиология и радиоэкология; дозиметрия и радиационная безопасность; атомная энергетика: медико-биологические аспекты.

Планируется издать сборник научных трудов. Наиболее интересные статьи будут опубликованы в журнале «Медико-биологические проблемы жизнедеятельности», который включен в Перечень научных изданий Республики Беларусь для опубликования диссертационных исследований по медицинской и биологической отраслям науки.

17–18 мая 2018 года Учреждение образования «Международный государственный экологический институт им. А.Д. Сахарова» Белорусского государственного университета проводит в г. Минске 18-ю международную научную конференцию«Сахаровские чтения 2018 года: экологические проблемы XXI века».

Направления работы конференции: социальные и экологические проблемы современности; образование в интересах устойчивого развития; медицинская экология: биомедицина, генетика; эпидемиологическая и гигиеническая оценки среды обитания человека; биоэкология, биоиндикация, биоремедиация, биотехнологии; радиобиология, радиоэкология и радиационная безопасность; региональные экологические проблемы; экологический мониторинг и менеджмент; энергосбережение, энергоэффективные технологии и энергетический менеджмент, возобновляемые источники энергии; информационные системы и технологии в экологии и здравоохранении.

В период с 18 по 20 июля 2018 года Государственное природоохранное научно-исследовательское учреждение «Полесский государственный радиационно-экологический заповедник» организует проведение международной научно-практической конференции по вопросам радиоэкологии и радиобиологии, приуроченной к 30-летней годовщине создания Полесского государственного радиационно-экологического заповедника.

27–28 сентября 2018 года Государственное научное учреждение «Институт радиобиологии Национальной академии наук Беларуси» проводит в г. Гомеле международную научную конференцию «Радиобиология: актуальные проблемы».

Другие новости

 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть