На сайт МЧС

Депутаты Парламентского Собрания Союза Беларуси и России обсудят вопросы совершенствования организации оздоровления детей из районов Беларуси и России, пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС

666
14 марта 2017 года в детском реабилитационно-оздоровительном центре «Ждановичи» состоится заседание Комиссии по вопросам экологии, природопользования и ликвидации последствий аварий Парламентского Собрания Союза Беларуси и России.

В работе также примут участие представители Постоянного Комитета Союзного государства, Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, Министерства здравоохранения Республики Беларусь, Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций.

Участники мероприятия ознакомятся с работой ДРОЦ «Ждановичи» по оказанию оздоровительных услуг, где в 2015–2016 годах за счет средств программы Союзного государства были внедрены новейшие технологии реабилитации детей.

На заседании будут рассмотрены предварительные итоги реализации Программы совместной деятельности по преодолению последствий чернобыльской катастрофы в рамках Союзного государства на период до 2016 года. Программа начала действовать в 2013 году и ставила своей основной целью обеспечение безопасной жизнедеятельности граждан Беларуси и России, подвергшихся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, повышение качества жизни проживающих на территориях радиоактивного загрязнения.

Повесткой мероприятия планируется обсуждение вопроса об оказании оздоровительных и реабилитационных услуг детям из районов Беларуси и России, наиболее пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС.

В ходе заседания будут также рассмотрены предложения о делегировании представителей Комиссии по вопросам экологии, природопользования и ликвидации последствий аварий Парламентского Собрания в состав рабочей группы по взаимодействию с Парламентской Ассамблеей Черноморского экономического сотрудничества и другие вопросы.

В завершение участники заседания посетят Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны.

Другие новости

 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть