На сайт МЧС

Проведена благотворительная акция «Соберем портфель вместе»

1418

С 14 по 21 августа в Департаменте по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС состоялась первая благотворительная акция «Соберем портфель вместе». В рамках акции работниками Департамента при поддержке первичной профсоюзной организации Департамента Белорусского профессионального союза работников государственных и других учреждений, а также первичной организации Департамента в объединенной организации МЧС Общественного объединения «Белорусский союз женщин» собраны денежные средства и школьные принадлежности для оказания помощи нуждающимся детям.

23 августа 2018 года Государственное учреждение образования «Хойникский социально-педагогический центр», расположенное в деревне Борисовщина Хойникского района, посетил начальник Департамента по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС Титок Александр Иванович. К началу учебного года он привез подарки для 10 воспитанников, собранные сотрудниками Департамента: школьно-письменные принадлежности и спортивный инвентарь. Обратившись к ребятам, Александр Иванович выразил надежду, что все это им пригодится для занятий и игр. Он также порадовал детишек сладостями. Александр Иванович пожелал воспитанникам центра здоровья и успехов в учебе.

Социальный приют в Хойникском районе начал свою деятельность 1 октября 2004 года. Одновременно в нем может находиться 15 человек. Основными задачами, которые ставит перед собой учреждение, являются: предоставление несовершеннолетним временного места проживания, пока решается вопрос об их жизнеустройстве; осуществление психолого-педагогической, социальной и медицинской реабилитации воспитанников приюта; защита прав и законных интересов несовершеннолетних.

Другие новости

 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть