На сайт МЧС

Чествование участников ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС проведено в Минске при поддержке Посольства Китайской Народной Республики

2701

В канун 26 апреля – Международного дня памяти о чернобыльской катастрофе по инициативе Комитета «Ветеранов Чернобыльцев» (председатель Каменков Владимир Петрович) при участии Департамента по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь в гостиничном комплексе «Орбита» в Минске проведена встреча участников ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС Минской области, общественных организаций ветеранов, организаций ветеранов-чернобыльцев и сотрудников Посольства Китайской Народной Республики в Республике Беларусь.

В ходе мероприятия участники и гости встречи вспоминали о событиях 33-летней давности, о проведении работ по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС. Для участников торжества был организован концерт.

В завершение встречи Чрезвычайный и Полномочный Посол Китайской Народной Республики в Республике Беларусь господин Цуй Цимин вручил ветеранам – участникам ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС из Минской области подарочные карты-сертификаты. Такие же сертификаты от имени Посла Китайской Народной Республики в Республике Беларусь господина Цуй Цимина будут вручены 26 апреля текущего года 50 участникам ликвидации последствий катастрофы, работающим в настоящее время в Полесском государственном радиационно-экологическом заповеднике в Гомельской области.

Начальником отдела социальной защиты и правовой работы Департамента Кахновской Натальей Владимировной Посольству КНР был передан информационный сборник «Беларусь и Чернобыль: 33 года спустя», а также высказаны слова благодарности за помощь и поддержку, сделано приглашение посетить Полесский государственный радиационно-экологический заповедник.

Другие новости

 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть