На сайт МЧС

Первоклассникам из чернобыльских районов ко Дню знаний вручили подарочные сертификаты от Посольства Китайской Народной Республики

991

Китайская Народная Республика на протяжении всех постчернобыльских лет была и остается одним из надежных партнеров Республики Беларусь в деле преодоления последствий чернобыльской катастрофы. Посольством Китайской Народной Республики регулярно оказывается помощь в организации гуманитарных акций и встреч с участниками ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, организуемых в связи с годовщинами аварии на Чернобыльской АЭС. Такие встречи регулярно проводятся общественными организациями при поддержке Департамента по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС МЧС.

Не забывают наши китайские друзья и детей из пострадавших от чернобыльской катастрофы районов. Подарочные сертификаты от Посольства Китайской Народной Республики в Республике Беларусь на покупки к школе были переданы для детей работников Полесского государственного радиационно-экологического заповедника. Такой приятный сюрприз, помимо материальной помощи от профсоюзного комитета заповедника, получили 32 первоклассника, которые в этом году пошли в школы Брагинского, Наровлянского и Хойникского районов Гомельской области.

Другие новости

 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть