На сайт МЧС

Парламентарий из Японии ознакомился с деятельностью Беларуси по преодолению последствий чернобыльской катастрофы

1173

16 сентября 2019 года состоялся визит японской делегации во главе с депутатом Нижней палаты Парламента Японии Коити Мацудайра в Государственное природоохранное научно-исследовательское учреждение «Полесский государственный радиационно-экологический заповедник». Парламентария сопровождали первый секретарь Посольства Японии в Республике Беларусь Наото Канацу и представитель бизнес-кругов Японии Масамити Кавагомэ. От Республики Беларусь в мероприятии приняли участие первый заместитель начальника Департамента по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС МЧС Украинец А.А. и заместитель директора по научной работе заповедника Кудин М.В.
  Во время пребывания в зоне отчуждения представители Страны Восходящего солнца посетили музей заповедника, конеферму, пчелопасеку, бывшие населенные пункты, а также ознакомилась с деятельностью лаборатории научной части.
  В ходе визита его участники обсудили вопросы, представляющие взаимный интерес, и выразили намерение развивать сотрудничество, направленное на минимизацию последствий радиационных аварий на Чернобыльской АЭС и АЭС «Фукусима-1».
  Парламентарий из Японии оказался под большим впечатлением от увиденного в Полесском радиационно-экологическом заповеднике и масштабов деятельности Беларуси в сфере преодоления последствий чернобыльской катастрофы.

Другие новости

 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть