На сайт МЧС

Информационные мероприятия в пострадавших районах Гомельщины

3144

С 2 по 4 сентября 2020 года в рамках Государственной программы по преодолению последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС на 2011–2015 годы и на период до 2020 года состоятся информационные визиты в пострадавшие районы Гомельской области – Кормянский, Чечерский, Буда-Кошелевский, Ветковский, Добрушский, Речицкий, Калинковичский районы, а также посещение Специализированного лицея при университете гражданской защиты МЧС в городе Гомеле.

Данные мероприятия направлены на информирование населения пострадавших районов, включая детей и молодежь, по вопросам формирования радиоэкологической культуры и навыков безопасного проживания на территории радиоактивного загрязнения. Информационная работа с целевыми категориями населения пострадавших районов проводятся постоянно и регулярные выезды в районы, встречи с населением являются одними из наиболее эффективных механизмов информационной работы.

Перед слушателями выступит Николай Ярославович Борисевич, начальник отдела «Белорусское отделение Российско-Белорусского информационного центра по проблемам последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС» Научно-исследовательского института пожарной безопасности и проблем чрезвычайных ситуаций Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, кандидат биологических наук.

Визиты организованы при поддержке Департамента по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС МЧС Республики Беларусь.

Другие новости

 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть