На сайт МЧС

Новогодняя благотворительная акция «Наши дети» в Краснопольском районе Могилевской области

2174

Во время благотворительной акции «Наши дети» руководители республиканских органов государственного правления, местных исполнительных и распорядительных органов посетили детские учреждения, оказали им помощь в решении существующих проблем, вручили детям подарки. Не обошла она вниманием и Краснопольский район Могилевской области – один из наиболее пострадавших от чернобыльской катастрофы.

Главная задача этого мероприятия – дать почувствовать всем детям, нуждающимся в особом внимании общества, радость новогодних и рождественских праздников. Акция проведена под патронатом Президента Республики Беларусь А.Г. Лукашенко с 11 декабря прошлого года по 10 января 2018 года. Заместитель Премьер-министра Республики Беларусь Анатолий Калинин во время благотворительной акции «Наши дети» поздравил с новогодними и рождественскими праздниками учащихся начальных классов и преподавателей Краснопольской районной гимназии. Мероприятие для детворы было организовано 10 января при поддержке Министерства по чрезвычайным ситуациям, сотрудники которого подготовили увлекательную программу по основам безопасности жизнедеятельности с участием сказочных персонажей – героев детского журнала «Юный спасатель».

«Акция "Наши дети" – подтверждение того, что взрослые не безразличны к традициям. И мы сегодня здесь для того, чтобы подарить вам хорошее настроение и незабываемый праздник, – отметил Анатолий Калинин. – Нам приятно встречаться с красивыми, умными и талантливыми ребятами, за которыми будущее нашей страны. В ваших лицах мы читаем, что оно будет прекрасным, а жить в Беларуси будет комфортно и уютно всем». Вице-премьер тепло поздравил ребят и вместе с Министром по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Владимиром Ващенко, председателем Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по образованию, культуре и науке Игорем Марзалюком, представителями руководства области и района передал Краснопольской районной гимназии спортинвентарь и техническое оборудование, а более 200 мальчишек и девчонок получили сладкие подарки.

Еще одним подарком для гимназии станет создание так называемого «умного класса» с применением IT-технологий китайской компании «Хуавэй Текнолоджис». По словам представителей компании, которые также присутствовали на празднике, это позволит не только оптимизировать и улучшить учебный процесс, но и сделает его интерактивным и увлекательным.

По информации главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Могилевского областного исполнительного комитета, участниками мероприятий новогодней благотворительной акции «Наши дети» стали около 150 тысяч юных жителей Могилевской области.

Другие новости

 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть