На сайт МЧС

Приглашаем к участию в республиканском гражданско-патриотическом проекте «Чернобыль: события, судьбы, память»!

1366
С 26 февраля по 10 апреля 2018 года Министерство образования Республики Беларусь совместно с Департаментом по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС МЧС Республики Беларусь, учреждением «Редакция газеты «Переходный возраст» организуют проведение республиканского гражданско-патриотического проекта «Чернобыль: события, судьбы, память»

Цели проекта: совершенствование деятельности по гражданскому и патриотическому воспитанию обучающихся, формирование у них экологической культуры.

Задачи: привлечение обучающихся к поисковой и научно-исследовательской деятельности по изучению отдельных периодов истории своего региона, сохранение памяти об участниках ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, вовлечение юных журналистов в литературно-публицистическую деятельность.

В конкурсе примут участие как творческие коллективы учреждений образования, так и отдельные обучающиеся в возрасте от 13 до 18 лет.

Конкурсы будут проводиться по номинациям «Чернобыльский путь – дорога жизни по родной земле», «Через призму десятилетий», «Чернобыль глазами детей».

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 8017 2370633, 8017 3697909 (учреждение образования «Республиканский центр экологии и краеведения»), на сайте газеты «Переходный возраст».

Здесь можно скачать условия проведения конкурса.

Приглашаем к участию!

Другие новости

 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть