На сайт МЧС

Первичная организация Союза женщин МЧС создана в Госчернобыле. Ее первая благотворительная акция – «Соберем портфель вместе»

2222

14 августа 2018 года в Департаменте по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС МЧС состоялось общее собрание сотрудников, на котором была создана первичная организация Департамента по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС Союза женщин МЧС. Она вошла в объединённую организацию МЧС Общественного объединения «Белорусский союз женщин».

В собрании приняли участие женщины Департамента и представительницы подведомственных организаций: Полесского государственного радиационно-экологического заповедника, Администрации зон отчуждения и отселения, РСУП «Полесье» и РСУП «Радон».

В качестве почетных гостей на мероприятие также были приглашены руководители вышеперечисленных организаций: Рубащенко Михаил Михайлович, директор Полесского государственного радиационно-экологического заповедника, Шабловский Василий Олегович, начальник Администрации зон отчуждения и отселения, Ахременко Вячеслав Владимирович, исполняющий обязанности директора РСУП «Полесье», и Лазакович Евгений Леонидович, директор РСУП «Радон».

Новая первичная организация ставит перед собой следующие цели: содействовать защите прав и законных интересов женщин, семьи и детей, обеспечить достойное положение женщины в обществе, неуклонно повышать ее роль в общественно-политической, социально-экономической и культурной жизни страны. Организация призвана способствовать расширению возможностей прекрасной половины человечества в плане профессионального роста и самореализации, принести в жизнь женщин мир, стабильность и здоровье.

В рамках планируемой деятельности особое внимание будет уделяться вопросам семьи и брака, оказанию помощи молодым семьям, детям, культивированию в обществе семейных ценностей.

Председателем вновь созданной организации была единогласно избрана Байкова Юлия Михайловна. На собрании было также выбрано правление первичной организации Департамента по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС в объединённой организации МЧС Общественного объединения «Белорусский союз женщин».

Уже с 14 по 21 августа в Департаменте по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС состоялась первая благотворительная акция «Соберем портфель вместе». В рамках акции работниками Департамента собраны денежные средства и школьные принадлежности для оказания помощи нуждающимся детям.

Другие новости

 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть