На сайт МЧС

Запланирован визит дипломатов в наиболее пострадавшие районы Гомельской области. Пресс-релиз

2045
Запланирован визит дипломатов в наиболее пострадавшие районы Гомельской области. Пресс-релиз

Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь совместно с Представительством Программы развития ООН в Беларуси при поддержке Министерства иностранных дел организует визит представителей дипломатического корпуса в наиболее пострадавшие от катастрофы на Чернобыльской АЭС районы Беларуси.

13 сентября 2018 года Министерством по чрезвычайным ситуациям организуется визит в Хойникский район и Полесский государственный радиационно-экологический заповедник (Гомельская область). Для ознакомления с деятельностью государства по преодолению последствий чернобыльской катастрофы, а также с экономическим потенциалом данных территорий участники визита посетят производственные предприятия, образовательные учреждения, ГПНИУ «Полесский государственный радиационно-экологический заповедник».

14 сентября 2018 года Представительством ПРООН в Беларуси организуется посещение Брагинского района (Гомельская область), в рамках которого будут продемонстрированы реализованные при поддержке международного сообщества инициативы по содействию развитию на местном уровне и организован круглый стол для обсуждения дальнейшего социально-экономического развития пострадавших территорий, представление местных инициатив по созданию условий для развития малого предпринимательства, посещение Парка солнечных батарей.

Приглашаем представителей СМИ принять участие в поездке.

Для аккредитации и оформления пропуска необходимо предоставить:

- Ф.И.О. участника;

- должность;

- контактный телефон;

- название организации;

- паспортные данные (номер, серия паспорта, идентификационный номер, кем и когда был выдан).

Заявку на аккредитацию средств массовой информации отправлять на адрес antipenko_79@mail.ru, телефон для справок 209 96 27.

Обращаем внимание, что в Полесском государственном радиационно-экологическом заповеднике действует пропускной режим.

Другие новости

 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть