На сайт МЧС

Открытие современного спортивного зала в детском центре «Свитанак»

2319

В начале ноября текущего года в Детском реабилитационно-оздоровительном центре «Свитанак» состоялось торжественное открытие современного спортивного зала. Финансирование строительства объекта осуществлялось в рамках реализации Государственной программы по преодолению последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Новый объект получился комплексным и современным, в нем предусмотрены спортивные площадки для соревнований по волейболу, баскетболу, мини-футболу. Зал оснащен душевыми, тренажерами, пунктами проката, предусмотрены условия для занятия спортом детей с ограниченными возможностями. Особой изюминкой спортзала стал скалодром.

Ежегодно в детском центре «Свитанак» проходят санаторно-курортное лечение и оздоровление более пяти тысяч детей, проживающих на загрязненной радионуклидами территории Республики Беларусь. Также уже не первый год в рамках реализации Программы совместной деятельности по преодолению последствий чернобыльской катастрофы в рамках Союзного государства центр принимает детей, проживающих на территории радиоактивного загрязнения Российской Федерации.

Другие новости

 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть