На сайт МЧС

Китай–Беларусь: новогодняя сказка для детей из чернобыльских районов продолжается

2589

В рамках празднования Китайского Нового года «Чунь Цзе», символизирующего приход весны и богатства, начальник Департамента по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Титок Александр Иванович 30 января 2019 года передал более 400 подарочных наборов конфет детям из детских дошкольных учреждений и обучающимся в школах Брагинского, Наровлянского, Хойникского районов Гомельской области, чьи родители работают в Государственном природоохранном научно-исследовательском учреждении «Полесский государственный радиационно-экологический заповедник».

Данная акция стала продолжением праздника, проведенного 15 января 2019г. с участием Посольства Китайской Народной Республики в Детском реабилитационно-оздоровительном центре «Ждановичи» для детей из загрязненных радионуклидами районов, проходящих оздоровление в центре. В ходе мероприятия Чрезвычайный и Полномочный посол Китайской Народной Республики Господин Цуй Цимин и сотрудники посольства вручили всем детям сладкие новогодние подарки.

Эти акции в канун Нового Китайского года стали возможны благодаря многолетнему сотрудничеству Департамента и Комитета «Ветеранов Чернобыльцев» Белорусского общественного объединения ветеранов (председатель В.П. Каменков) с Посольством Китайской Народной Республики в Республике Беларусь.

Для детей, проживающих на загрязненных территориях, празднование Китайского Новогогода, знакомство с культурными традициями китайского народа, получение сладких новогодних подарков 15 и 30 января 2019 года, а также общение и фотографирование на память с Чрезвычайным и Полномочным послом Китайской Народной Республики Господином Цуй Цимин и сотрудниками посольства стало важным событием в их жизни и является мощным фактором народной дипломатии.

Другие новости

 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть