На сайт МЧС

ХХХIII Международная социально-творческая программа «У будычыню – з надзеяй» – па родных сцежках малой Радзімы»

1183

Международная социально-творческая акция стартовала 2 марта 2019 года. Концертные программы пройдут в марте и апреле в 22 пострадавших в результате последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС районах Гомельской, Могилевской и Бретской областей, Красногорском и Суражском районах Брянской области, Шумячском районе Смоленской области Российской Федерации и Корюковском районе Черниговской области Украины.

Организаторы проекта: Департамент по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, Министерство культуры Республики Беларусь, Белорусский фонд мира, Белоруссий союз музыкальных деятелей.

Художественный руководитель программы – народный артист Беларуси композитор Эдуард Ханок.

В этом году в программе примут участие артисты Филармонии для детей и юношества Белгосфилармонии, заслуженный коллектив Республики Беларусь ансамбль белорусской песни «Цернiца», ансамбль «Родня», артисты белорусской эстрады и творческая молодежь, талантливые дети и подростки из каждого района. Лучшие юные артисты программы 2019 года будут приглашены на финал, который пройдет в Мозыре и Минске в апреле и мае 2019 года.

В день проведения мероприятий перед концертами в школах искусств районов будут организованы мастер-классы артистов для учащихся этих школ и воспитанников центров внешкольной деятельности.

Другие новости

 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть