На сайт МЧС

Проведено заседание общественно-консультативного совета при Департаменте по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС

1582

3 апреля 2019 года в Департаменте по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС МЧС Республики Беларусь проведено заседание общественно-консультативного совета при Департаменте, на котором присутствовало 16 представителей из 13 общественных объединений и ветеранских организаций участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, входящих в состав совета.

Первый заместитель начальника Департамента Украинец А.А. представил информацию о результатах работы по основным направлениям деятельности Департамента, начальник отдела социальной защиты и правового обеспечения Кахновская Н.В. привела сведения о предоставляемых в соответствии с законодательством льготах пострадавшим в результате последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, а также обращениях граждан. Начальник отдела идеологической и организационно-кадровой работы Департамента Челак А.Н. проинформировал о проводимой идеологической работе.

В ходе заседания совета выступили все представители общественных ветеранских объединений и организаций, участники ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Были обсуждены проблемные вопросы, возникающие в повседневной жизни, а также рассмотрены направления дальнейшей работы по координации совместной деятельности Департамента и ветеранских общественных объединений, организаций ликвидаторов и инвалидов-чернобыльцев.

Представители общественных объединений и ветеранских организаций дали высокую оценку проводимой Департаментом информационной работе в сфере преодоления последствий чернобыльской катастрофы, высказали предложения о необходимости усиления работы со стороны общественных объединений и ветеранских организаций в регионах.

Другие новости

 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть