На сайт МЧС

Организуется визит СМИ в Гомельскую область и чернобыльскую зону отчуждения

3356

Департамент по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС МЧС Республики Беларусь 16–17 апреля 2019 г. организует визит работников СМИ в Гомельскую область (г. Гомель, г. Брагин, Полесский государственный радиационно-экологический заповедник) для ознакомления с социально-экономическим развитием наиболее пострадавшего региона и деятельностью по преодолению последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС.

В рамках выезда участники посетят ГУ «Республиканский научно-практический центр радиационной медицины и экологии человека», встретятся с ликвидаторами, ознакомятся с возрождением одного из наиболее пострадавших в результате аварии на Чернобыльской АЭС – Брагинского района, совершат визит в Полесский государственный радиационно-экологический заповедник, где ознакомятся с радиоэкологической ситуацией, осуществляемой заповедником экспериментально-хозяйственной деятельностью, работой научной части, посетят бывшие населенные пункты зоны отчуждения.

Департамент приглашает представителей СМИ принять участие в мероприятии. 

Паспортные данные участников для оформления пропусков в зону отчуждения просим представить с сопроводительным письмом по факсу 209-96-05 не позднее 11 апреля с.г., указав Ф.И.О., номер, дату выдачи и срок действия паспорта, кем выдан паспорт.

Обращаем внимание, что замена участников после оформления пропусков не допускается.

Другие новости

 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть