На сайт МЧС

Состоялся визит делегации Федеральной администрации по ядерному регулированию Объединенных Арабских Эмиратов (ФАНР) в Полесский государственный радиационно-экологический заповедник

1659

12 июня 2019 года делегация Федеральной администрации по ядерному регулированию Объединенных Арабских Эмиратов (ФАНР) во главе с заместителем генерального директора Раулем Авадом и начальником управления природоохранных лабораторий и инфраструктуры Аминой аль-Абдули посетила Государственное природоохранное научно-исследовательское учреждение «Полесский государственный радиационно-экологический заповедник».

В ходе визита проведены переговоры о различных направлениях дальнейшего сотрудничества.

В переговорах от белорусской стороны приняли участие заместитель начальника Департамента по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС МЧС Республики Беларусь П.В. Николаенко, начальник отдела научного обеспечения и международного сотрудничества Департамента О.Н. Антипенко, начальник сектора организационно-аналитической работы Департамента по ядерной и радиационной безопасности МЧС Республики Беларусь А.Н. Докучаев, директор Полесского государственного радиационно-экологического заповедника М.М. Рубащенко, заместитель директора по научной работе заповедника М.В. Кудин,  начальник Администрации зон отчуждения и отселения МЧС В.О. Шабловский.

Делегация регулирующего органа по ядерной безопасности Объединенных Арабских Эмиратов посетила музей заповедника, пчелопасеку, конеферму, отселенный дом и школу в о.н.п. Дроньки, а также ознакомилась с работой лаборатории научной части заповедника.

В рамках программы визита, проходившего с 11 по 15 июня, специалисты из Объединенных Арабских Эмиратов встретились с заместителем Министра по чрезвычайным ситуациям Анатолием Долголевцом, посетили Госатомнадзор, Белгидромет, предприятия по производству приборов радиационного контроля «Атомтех» и «Полимастер» и строящуюся Белорусскую АЭС.

Другие новости

 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть