На сайт МЧС

Проведен ХIV туристический слет команд сотрудников детских реабилитационно-оздоровительных центров

1247

На базе Детского реабилитационно-оздоровительного центра «Свитанак» 25–27 августа 2019 года прошел ХIV туристический слет команд сотрудников ДРОЦов «Нам есть чем гордиться, нам есть что хранить», посвященный 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Детские реабилитационно-оздоровительные центры, созданные по решению Главы государства Александра Григорьевича Лукашенко, в девяностые годы стали флагманами в сохранении и улучшении здоровья детей из загрязненных радионуклидами регионов. Время подтвердило необходимость и эффективность работы этих уникальных учреждений.

Слеты команд сотрудников ДРОЦов, проводимые по инициативе Департамента по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь и Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения, стали ярким и важным событием в жизни коллективов центров.

Такие мероприятия позволяют коллегам из разных областей Беларуси ближе познакомиться, обменяться опытом, обсудить важные вопросы – не только туристическо-спортивные, но и профессиональные. Слет центров дает возможность каждому участнику почувствовать себя частью единой команды, которая работает ради общей цели – здоровья подрастающего поколения и воспитания патриотов Родины.

Три дня проходили соревнования команд. Коллектив ДРОЦ «Свитанак» во главе с директором Валентиной Константиновной Бегеба приложил много сил для организации столь серьезного мероприятия.

Первое место по итогам спортивно-туристических соревнований заняла команда ДРОЦ «Свитанак», второе – ДРОЦ «Надежда», третье – ДРОЦ «Пралеска». Вместе с тем все команды заняли призовые места в отдельных видах соревнований: кто – в туристической эстафете, кто – в конкурсе песни, кто – в велогонке, кто – в соревнованиях на байдарках, кто – в кулинарном конкурсе. Без призов не уехал никто!

Но самым главным итогом стало общение и позитивные, яркие впечатления!

В 2020 году ХV туристический слет команд сотрудников детских реабилитационно-оздоровительных центров планируется провести в ДРОЦ «Пралеска». 

Другие новости

 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть