На сайт МЧС

6 сентября 2019 года состоялся праздник «День Союзного государства в «Жемчужине»

1218

В детском реабилитационно-оздоровительном центре «Жемчужина» 6 сентября 2019 года прошел праздник «День Союзного государства в «Жемчужине», в котором приняли участие советник Департамента правового обеспечения Постоянного Комитета Союзного государства Б.А.Беляков, советник Представительства Постоянного Комитета Союзного государства в городе Минске А.П.Бригадин, начальник отдела социальной защиты и правовой работы Департамента по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Н.В.Кахновская, представители местных органов власти.

ДРОЦ «Жемчужина» является одним из девяти ДРОЦев, созданных по решению Главы государства А.Г.Лукашенко для организации оздоровления и санаторно-курортного лечения детей, проживающих на загрязненных радионуклидами территориях.

В последние годы ДРОЦ «Жемчужина» является активным соисполнителем программы Союзного государства Беларуси и России по организации оздоровления детей, проживающих на загрязненных радионуклидами территориях Беларуси и России.

За счет средств бюджета Союзного государства в центре прошли оздоровление 3649 детей из Брянской, Калужской, Тульской областей, Республики Алтай, Гомельской, Могилевской и Брестской областей Республики Беларусь.

Для повышения качества оздоровления и санаторно-курортного лечения Департаментом по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь за счет средств, направляемых на преодоление последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, только за последние пять лет для ДРОЦа «Жемчужина» было закуплено современное медицинское оборудование: вихревые ванны, ингаляционная установка «НИКО», тренажеры, компьютерная техника, создана и оснащена локальная компьютерная сеть.

В ходе праздника состоялся конкурс стенгазет, зрителей порадовали детский коллектив из Иваново «Волгари», ансамбль «Сунiчкi» из Лепеля, а также показательные выступления бойцов разведроты Лепельского гарнизона.

Постком Союзного Государства и Департамент передали в библиотеку центра подборку литературы по «чернобыльской» тематике.

Другие новости

 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть