На сайт МЧС

Беларусь–Китай. В детском реабилитационно-оздоровительном центре «Ждановичи» состоялась творческая акция «Мост дружбы»

2681

18 сентября 2019 года в КУП «Детский реабилитационно-оздоровительный центр «Ждановичи» состоялась творческая акция «Мост дружбы», приуроченная к вводу в эксплуатацию стоматологического оборудования, приобретенного за счет спонсорской помощи Посольства Китайской Народной Республики в Республике Беларусь.
В мероприятии приняли участие Посол Китайской Народной Республики в Республике Беларусь господин Цуй Цимин, советник Посольства господин Ло Чжаньхой, представители Департамента по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС МЧС.
ДРОЦ «Ждановичи» входит в число девяти детских реабилитационно-оздоровительных центров, созданных по решению Главы государства А.Г. Лукашенко для оздоровления и санаторно-курортного лечения детей, проживающих на загрязненных вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС территориях.
Гости посетили лечебный корпус центра, где установлено новое стоматологическое оборудование, пообщались с детьми, отдыхающими в центре, сотрудниками.
Завершил встречу замечательный концерт, посвященный белорусско-китайской дружбе, в ходе которого прозвучали песни и стихи на белорусском и китайском языках, а также выступил детский танцевальный коллектив из города Быхова – финалист ХХХIII Международной социально-творческой программы «В будущее с надеждой».

Другие новости

 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть