На сайт МЧС

Республиканская благотворительная акция «Рождественская елка – наши дети» для ребят из пострадавших от чернобыльской катастрофы районов

1750

8 января 2020 года в Свято-Духовом Кафедральном Соборе г. Минска проводится XXVI Республиканская благотворительная акция «Рождественская елка – наши дети». Ее участниками станут более 1,5 тыс. детей и подростков, проживающих в пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС районах Беларуси и России, а также проходящих оздоровление в республиканских детских реабилитационно-оздоровительных центрах. На мероприятие приедут делегации из 25 районов республики и 2 районов Брянской области Российской Федерации. На праздник приглашены также творческие коллективы и финалисты XXXII Международной социально-творческой программы «В будущее – с надеждой!».

С инициативой проведения ежегодной «рождественской елки» неизменно выступает Департамент по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь. В организации этого праздника активно участвуют Епархиальное управление Белорусской православной церкви, Белорусский фонд Мира при поддержке Министерства образования Республики Беларусь, Гомельского, Могилевского, Брестского и Гродненского облисполкомов.

Главная цель проекта – духовная, социальная и творческая поддержка детей и подростков, проживающих в пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС районах.

Юные гости белорусской столицы побывают также и на праздничной программе в Белорусском государственном цирке. Здесь их ждет красочное представление и новогодние подарки.

Участниками республиканской благотворительной акции «Рождественская елка – наши дети» с 1994 года стали почти 50 тысяч белорусских мальчиков и девочек, а также дети из России и Украины.

Возможность проведения детского праздника существует благодаря средствам, выделяемым в рамках Государственной программы по преодолению последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС на 2011–2015 годы и на период до 2020 года.

Другие новости

 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть