На сайт МЧС

В пострадавших от чернобыльской катастрофы районах стартует Международная социально-творческая программа «В будущее – с надеждой!»

2301

Департамент по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС МЧС совместно с Минским городским отделением Общественного объединения «Белорусский союз музыкальных деятелей», Общественным объединением «Белорусский фонд мира» при поддержке райисполкомов проводит в марте–апреле 2020 года в пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС районах Международную социально-творческую программу «В будущее – с надеждой!».

Мероприятие будет проходить в два этапа. I этап планируется провести с 4 марта по 10 апреля с выездами в загрязненные районы Республики Беларусь, Российской Федерации и Украины. Социально-творческую программу принимают 28 концертных залов в 16 районах Гомельской и 4 районах Могилевской области, в Корюковском районе Черниговской области Украины, Суражском, Красногорском, Гордеевском районах Брянской области и Шумячском районе Смоленской области Российской Федерации.

Во время проведения совместных концертов известных артистов республики с талантливыми детьми и подростками членами жюри будут определены участники II финального этапа программы, который планируется провести 1–2 июня 2020 года в Минске.

Цель программы – поддержка талантливых детей и подростков, проживающих на территориях, пострадавших от последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС. Творческая акция даст возможность каждому ребенку и подростку выступить на одной сцене с известными артистами, музыкантами и исполнителями, показать свой талант и почувствовать свою значимость.

Художественным руководителем программы является народный артист Беларуси, композитор Эдуард Ханок.

Творческая акция организуется в соответствии с мероприятиями по информационному обеспечению в рамках Государственной программы по преодолению последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС на 2011–2015 годы и на период до 2020 года.

Другие новости

 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть