На сайт МЧС

Проведено межведомственное совещание по вопросам готовности к пожароопасному сезону на территориях радиоактивного загрязнения, с которых отселено население

1858

27 марта 2020 г. на базе Полесского государственного радиационно-экологического заповедника под руководством начальника Департамента Шпарло С.Г. состоялось межведомственное совещание по вопросам готовности к пожароопасному сезону, обеспечения требований правового режима, охранно-режимных мероприятий на территориях радиоактивного загрязнения, с которых отселено население и на которых установлен контрольно-пропускной режим.

В совещании принял участие первый заместитель Министра по чрезвычайным ситуациям генерал-майор внутренней службы Худолеев А.Ф. На совещании присутствовали также начальник управления аварийно-спасательных служб и ликвидации чрезвычайных ситуаций МЧС Новик С.Л., начальники Гомельского и Могилевского областных управлений МЧС, представители Гомельской пограничной группы, Мозырского пограничного отряда, РУП «Гомельское отделение Белорусской железной дороги», Гомельского и Могилевского государственных производственных лесохозяйственных объединений, Администрации зон отчуждения и отселения, Полесского государственного радиационно-экологического заповедника.

На совещании рассмотрены вопросы готовности к пожароопасному сезону, обеспечения правового режима на территориях радиоактивного загрязнения, на которых установлен контрольно-пропускной режим, а также взаимодействия заинтересованных органов и организаций по предупреждению и ликвидации пожаров на таких территориях.

В рамках мероприятия проведены учения по ликвидации условного пожара в районе бывшего н.п. Воротец Хойникского района, реагированию на чрезвычайные ситуации и устранению их последствий.

Другие новости

 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть