На сайт МЧС

Подведены итоги работы за полугодие специализированного предприятия «Радон»

1213

17 июля проведено совещание трудового коллектива республиканского специализированного унитарного предприятия «Радон», на котором подведены итоги его работы за шесть месяцев текущего года и определены задачи на второе полугодие. Предприятие было создано в 1991 г. в Могилевской области для проведения дезактивационных работ в районах, подвергшихся радиоактивному загрязнению в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС, осуществления мер, направленных на улучшение санитарного состояния и снижение радиационной опасности территорий зон первоочередного отселения и последующего отселения, с которых отселено население.

В мероприятии приняли участие начальник Департамента по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС МЧС Беларуси Сергей Шпарло, заместитель начальника отдела инвестиций, по проблемам ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС и чрезвычайным ситуациям комитета по архитектуре и строительству Могилевского облисполкома Сергей Лазаревич, заместитель начальника администрации зон отчуждения и отселения по Могилевской области Олег Тимашков.

Директор «Радона» Евгений Лазакович в своем докладе отметил, что за 6 месяцев текущего года предприятием ликвидировано 311 непригодных для эксплуатации объектов в реабилитированных населенных пунктах Краснопольского, Быховского, Костюковичского, Славгородского и Чериковского районов, проведены работы по обслуживанию и ремонту пунктов захоронения отходов дезактивации. Объем производства продукции, работ, услуг за отчетный период составил 1 млн. 498 тыс. рублей, темп роста производительности труда – 107 %. Положительные показатели стали результатом напряженного труда всех работников предприятия.

Не осталась в стороне и социальная поддержка работников предприятия: продолжено страхование медицинских расходов, систематически закупаются средства индивидуальной защиты, приобретены билеты в бассейн. Проведено лабораторное тестирование на выявление COVID-19 всех желающих.

Положительную динамику развития предприятия отметил в своем выступлении и начальник Департамента Сергей Шпарло. Он определил пути решения стоящих задач, обратил внимание на необходимость проведения профилактических мероприятий по предупреждению бытового травматизма, пожелал не останавливаться на достигнутом и выразил уверенность в способности предприятия достичь определенных планами показателей.

Заместитель начальника отдела инвестиций, по проблемам ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС и чрезвычайным ситуациям комитета по архитектуре и строительству Могилевского облисполкома Сергей Лазаревич отметил, что, несмотря на имевшие место определенные трудности, коллектив предприятия эффективно выполняет возложенные на него задачи. Он также подчеркнул, что в дальнейшем необходимо развивать внебюджетную деятельность.

Традиционно в ходе собрания поощрены работники, добившиеся высоких показателей в труде.

Работа коллектива предприятия за шесть месяцев текущего года признана удовлетворительной.

Другие новости

 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть