На сайт МЧС

Состоится заседание коллегии Департамента по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС

1117

29 июля 2020 года состоится заседание коллегии Департамента по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС МЧС Республики Беларусь. На коллегию приглашены заместитель Министра по чрезвычайным ситуациям И.В. Болотов, начальники управлений по вопросам ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС Гомельского и Могилевского облисполкомов, а также руководители подведомственных организаций (РСУП «Полесье», РСУП «Радон», Полесский государственный радиационно-экологический заповедник, Администрация зон отчуждения и отселения).

На коллегии будут рассмотрены следующие основные вопросы:

об итогах реализации в первом полугодии 2020 года мероприятий Государственной программы по преодолению последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС на 2011–2015 годы и на период до 2020 года, о задачах на второе полугодие 2020 года;

о проекте Государственной программы по преодолению последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС на 2021–2025 годы;

о выполнении мероприятий Программы совместной деятельности России и Беларуси в рамках Союзного государства по защите населения и реабилитации территорий, пострадавших в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС в I полугодии 2020 года и задачах на II полугодие;

о выполнении протокола поручений Президента Республики Беларусь А.Г. Лукашенко, данных во время рабочей поездки в Гомельскую область (Хойникский район).

Заседание коллегии состоится 29 июля 2020 года в 11.00 по адресу: г. Минск, ул. Революционная, 5, актовый зал и пройдет в формате видеоконференции.

О результатах и итогах коллегии будет сообщено дополнительно.

Искать похожие новости:

Другие новости

 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть