На сайт МЧС

XXVII Республиканская благотворительная программа «Рождественская елка – наши дети» для ребят, проживающих в пострадавших от чернобыльской катастрофы районах

985

Департамент по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь сообщает, что совместно с Белорусским Экзархатом, ЦК ОО БРСМ, Белорусским фондом мира при поддержке Министерства образования Республики Беларусь, Гомельского, Могилевского, Брестского, Гродненского и Минского облисполкомов проводит XXVII Республиканскую благотворительную программу «Рождественская елка – наши дети» для детей, проживающих в районах, пострадавших от последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС.

В 2021 году мероприятие будет проходить 11 января с 11.00 до 13.00 часов в Минском Свято-Духовом кафедральном соборе и с 14.00 до 15.00 часов – в Белорусском государственном цирке.

На благотворительную программу будут приглашены ребята из четырех районов Брестской области, из пятнадцати районов Гомельской области, из трех районов Гродненской области, из пяти районов Могилевской области, из двух районов Минской области. В мероприятии примут участие более 1,6 тыс. человек.

В Свято-Духовом кафедральном соборе состоится художественное представление делегации из каждого района, встреча с митрополитом Минским и Заславским, Патриаршим экзархом всея Беларуси Вениамином, праздничная служба и благословение митрополита Вениамина.

В Белорусском государственном цирке детей ждет Новогоднее представление и сладкие подарки.

Благотворительная программа будет организована с учетом рекомендаций Министерства здравоохранения по проведению санитарно-противоэпидемических мероприятий, направленных на минимизацию риска распространения инфекции COVID-19, при организации и проведении акции.

Другие новости

 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть