На сайт МЧС

Подведены итоги работы специализированного предприятия «Радон» за 2020 год

1163

29 января проведено собрание трудового коллектива республиканского специализированного предприятия «Радон», где рассмотрены итоги его работы за 2020 год и определены основные задачи на 2021-й. В подведении итогов приняли участие заместитель начальника Департамента по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС МЧС Республики Беларусь Николаенко П.В., заместитель председателя Могилевского облисполкома Маслов С.Н., заместитель начальника отдела инвестиций, по проблемам ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС и чрезвычайным ситуациям Комитета по архитектуре и строительству Могилевского облисполкома Лазаревич С.С.

В своем докладе директор предприятия Лазакович Е.Л. представил анализ выполнения мероприятий Государственной программы по преодолению последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, направленных на улучшение санитарного состояния и снижение радиационной опасности территорий радиоактивного загрязнения. Дана также оценка деятельности по созданию необходимых санитарно-бытовых условий для работников, обеспечению охраны труда и радиационной безопасности.

За отчетный период предприятием в реабилитированных населенных пунктах ликвидировано 557 непригодных для эксплуатации объектов. Темп роста производительности труда в 2020 году относительно прошлого составил 113%, темп роста заработной платы – 109%.

В прошедшем году проведен ряд мероприятий по благоустройству территорий производственных баз, созданию комфортных условий для работников, обновлению парка транспортных средств, машин и механизмов, экономии топливно-энергетических и материальных ресурсов, денежных средств.

Заместитель начальника Департамента по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС Николаенко П.В. в своем выступлении определил приоритеты в сфере финансово-хозяйственной внебюджетной деятельности, охраны труда, обозначил возможность участия в выполнении мероприятий по созданию противопожарных полос в рамках Союзной чернобыльской программы, пожелал не останавливаться на достигнутом.

Заместитель председателя Могилевского облисполкома Маслов С.Н. отметил положительную динамику развития предприятия, подчеркнул необходимость расширения видов деятельности, акцентировал внимание на необходимости обновления специальной техники. Он также пожелал работникам здоровья, новых трудовых успехов и вручил коллективу предприятия Почетную грамоту Могилевского областного исполнительного комитета за значительный вклад в выполнение специальных работ по ликвидации катастрофы на Чернобыльской АЭС и в связи с 30-летием со дня образования.

В заключение проведено чествование работников за добросовестную и эффективную работу, значительный вклад в развитие предприятия и активное участие в профсоюзной жизни, трем из которых вручены Почетные грамоты Департамента по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС МЧС Республики Беларусь.

За многолетний добросовестны труд, личный вклад в развитие и укрепление социального партнерства и в связи с 30-летием предприятия его директор Лазакович Е.Л. награжден Почетной грамотой Могилевского областного объединения профсоюзов.

По случаю юбилейной даты со дня образования РСУП «Радон» заместитель начальника Департамента Николаенко П.В. вручил руководителю предприятия поздравительный адрес.

Другие новости

 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть