На сайт МЧС

Начальник Госчернобыля Сергей Шпарло посетил Гомельскую область

1731

В рамках рабочего визита начальника Департамента по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС МЧС Шпарло С.Г. в Гомельскую область, который состоялся 1 апреля, на базе республиканского специализированного унитарного предприятия «Полесье» проведено служебное совещание с участием работников предприятия и Администрации зон отчуждения и отселения.

В рамках встречи Шпарло С.Г. сделал акцент на основных аспектах современных вызовов и угроз национальной безопасности Республики Беларусь, уделил особое внимание вопросам обновленного Кодекса об административных правонарушениях. В ходе встречи также была рассмотрена тема исторической памяти белорусского народа и патриотизма, как важнейших фундаментальных ценностей белорусского общества и государства.

Кроме того, начальник Департамента ответил на все интересующие работников организаций вопросы, обсудил реализацию Государственной программы по преодолению последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС на 2021–2025 годы, отдельно остановился на готовности подразделений к пожароопасному периоду, в том числе в зонах отчуждения.

Другие новости

 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть