На сайт МЧС

Первый заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Александр Худолеев и начальник Госчернобыля Сергей Шпарло посетили Полесский радиационно-экологический заповедник

2700

Сегодня, 2 апреля, первый заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Худолеев А.Ф. и начальник Департамента по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС МЧС Шпарло С.Г. с рабочим визитом посетили Полесский государственный радиационно-экологический заповедник.

Первостепенное внимание руководство МЧС и Госчернобыля уделило готовности техники и личного состава пожарно-химических станций заповедника к пожароопасному периоду, в том числе особенностям работы в зоне отчуждения с высокими уровнями радиоактивного загрязнения. Проверка готовности осуществлена на практике – проведены учения по тушению возгораний.

В рамках диалога с работниками заповедника сделан акцент на основных аспектах современных вызовов и угроз национальной безопасности Республики Беларусь, обсуждены вопросы обновленного Кодекса об административных правонарушениях.

В ходе встречи также была рассмотрена тема исторической памяти белорусского народа и патриотизма, как важнейших фундаментальных ценностей белорусского общества и государства.

Грамотой Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь за активное участие в научно-исследовательской работе, достигнутые высокие результаты в научной, научно-технической и инновационной деятельности награжден заведующий лабораторией спектрометрии и радиохимии заповедника Забродский Вячеслав Николаевич.

В торжественной обстановке Шпарло С.Г. вручил заведующему отделом радиационно-экологического мониторинга заповедника Марченко Юрию Дмитриевичу Почетную грамоту Департамента по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС за многолетний добросовестный труд, значительный вклад в работу по преодолению последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Другие новости

 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть