На сайт МЧС

Восстановление чернобыльских земель

2053

Заместитель начальника Департамента по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС Петр Николаенко в качестве эксперта принял участие в программе Агентства теленовостей «Понятная политика. ПЛЮС». Обсуждали актуальные вопросы восстановления чернобыльских земель также заместитель председателя Постоянной комиссии по вопросам экологии, природопользования и по вопросам чернобыльской катастрофы Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Жанна Чернявская, начальник управления жилищно-коммунального хозяйства и по проблемам ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС Гомельского облисполкома Дмитрий Рутковский, заведующая лабораторией агроэкологии Института радиобиологии НАН Беларуси Галина Седукова.

К сентябрю у белорусов должна появиться новая глобальная программа развития земель, пострадавших от последствий чернобыльской аварии. Проект действительно стратегический — это вклад нынешних поколений в единую Беларусь для потомков. Развитие затронет все сферы жизни чернобыльских районов от новейших производств и электрификации до благоустройства и развития социальной сферы.

— Как удалось почти в одиночку научиться безопасно жить и возрождать эти трудные земли? — Что белорусам удалось сделать первыми на планете?

— Чему у нас учатся японские врачи и ученые?

— Какие актуальные разработки наука предлагает для будущих поколений? Подробности — в новом выпуске программы «Понятная политика. ПЛЮС».

Смотреть программу

Другие новости

 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть