На сайт МЧС

В подведомственных учреждениях проводятся отчетные мероприятия по итогам работы за полугодие

1035

Начальник Департамента по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС МЧС Шпарло С.Г. 8–9 июля в рамках рабочей поездки посещает Гомельскую и Могилевскую области. Запланировано участие в совещаниях по подведению итогов работы за первое полугодие 2021 г. в ГПНИУ «Полесский государственный радиационно-экологический заповедник», РСУП «Полесье», РСУП «Радон» и Администрации зон отселения и отчуждения МЧС.

Будут обсуждены вопросы выполнения производственных заданий, установленных показателей по внебюджетной деятельности, бизнес-планов развития предприятий «Полесье» и «Радон», плана развития Брагинского, Наровлянского и Хойникского участков Полесского государственного радиационно-экологического заповедника, предупреждения производственного травматизма, улучшения условий охраны труда.

Особое внимание – выполнению требований Директивы Президента Республики Беларусь от 11.03.2004 №1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины», реализации комплекса мер по профилактике правонарушений, создающих условия для коррупции, коррупционных и иных правонарушений.

На повестке дня также анализ складывающейся пожароопасной обстановки, обеспечения требований правового режима, охранно-режимных мероприятий на территориях радиоактивного загрязнения, с которых отселено население и на которых установлен контрольно-пропускной режим.

Итоги реализации в первом полугодии 2021 г. мероприятий Государственной программы по преодолению последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС на 2021–2025 годы, деятельности подведомственных организаций будут подведены на заседании коллегии Департамента по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, которое планируется провести 15 июля 2021 г. в Минске.

На коллегии будут также рассмотрены вопросы выполнения мероприятий Программы совместной деятельности России и Беларуси в рамках Союзного государства по защите населения и реабилитации территорий, пострадавших в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС, доложено о выполнении протокола поручений Президента Республики Беларусь А.Г. Лукашенко, данных 24 и 26 апреля 2021 г. в ходе рабочей поездки в Гомельскую область (Наровлянский и Брагинский районы).

Другие новости

 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть