На сайт МЧС

Проведен 2-й этап иммунизации работников Госчернобыля против COVID-19

1976

Учреждением здравоохранения «29-я городская клиническая поликлиника» по инициативе первичной профсоюзной организации Департамента по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС МЧС Республики Беларусь 19 ноября 2021 года проведен 2-й этап бесплатной выездной иммунизации против COVID-19 всех желающих работников Госчернобыля и членов их семей.

По информации Всемирной организации здравоохранения, приведенной в Новостях ООН, важность проведения вакцинации заключается в том, что уменьшается риск инфицирования, тяжелого течения болезни и осложнений. В случае заражения вакцинированные распространяют вирус на протяжении гораздо более короткого времени, чем все остальные инфицированные. В тех редких случаях, когда человек заражается после полного курса вакцинации, у него гораздо меньше вирусная нагрузка – количество вирусных частиц в носоглотке. Поэтому и другие при контакте с ним получат гораздо меньшую «дозу» инфекции, и у них будет меньше вероятность заразиться.

Обезопасив себя, вы обезопасите и окружающих!

Профсоюзы заботятся о здоровье работников, ведь здоровый гражданин – это основа, главный фактор формирования и развития экономики страны, ее развития и благосостояния!

Вакцинируйтесь сами! Агитируйте родных и близких!

Обратите внимание на актуальную информацию Минздрава по предупреждению инфекции COVID-19.

Рекомендации Всемирной организации здравоохранения для населения в отношении инфекции, вызванной новым коронавирусом (COVID-19), – по ссылке

Другие новости

 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть