На сайт МЧС

Состоялась встреча с ветеранами-чернобыльцами

2835

В рамках мероприятий, приуроченных к памятной дате – 35-летию со дня чернобыльской катастрофы – продолжается чествование участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

15 декабря 2021 г. состоялась встреча начальника Департамента по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС МЧС Республики Беларусь Сергея Шпарло с ветеранами-чернобыльцами.

Начальник Госчернобыля поблагодарил участников мероприятия за активную жизненную позицию, значительный вклад в преодоление последствий этой крупнейшей радиационной катастрофы, пожелал крепкого здоровья и долголетия и вручил ветеранам нагрудные знаки «За заслугі ў пераадоленні наступстваў катастрофы на Чарнобыльскай АЭС» Департамента по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь.

По представлению Комитета «Ветеранов Чернобыльцев» лиц, пострадавших от катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции Белорусского общественного объединения ветеранов, наград удостоены 18 ветеранов-чернобыльцев.

В ответном слове представители Белорусского общественного объединения ветеранов высказали благодарность за поддержку и заботу государства, вручили памятный подарок – альбом «Полководцы Великой Победы. Операция "Багратион"».

Другие новости

 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть