На сайт МЧС

Детские реабилитационно-оздоровительные центры принимают гостей из Госчернобыля

1232

Продолжается Республиканская благотворительная акция «Рождественская ёлка – наши дети».

Сегодня, 28 декабря 2021 года, начальник Департамента по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС Министерства по чрезвычайным ситуациям Сергей Шпарло посетил КУП «Детский реабилитационно-оздоровительный центр «Жемчужина», расположенный в Лепельском районе Витебской области.

Выступая с приветственным словом, Сергей Шпарло от имени министра по чрезвычайным ситуациям Вадима Синявского, от Департамента и себя лично поздравил детей с Новым годом и Рождеством, вручил новогодние подарки – конфеты в упаковках, стилизованных под пожарные машины МЧС, и комплекты журналов для детей младшего школьного возраста по правилам радиационной безопасности. Для формирования у детей безопасного поведения, следования правилам безопасности жизнедеятельности МЧС ежегодно заказывает новогодние подарки в виде «огнетушителя», «боевого расчета на пожарном автомобиле», «волшебной книги о безопасности жизнедеятельности».

Вместе с директором центра Верой Закревской и председателем Лепельского райисполкома Михаилом Киселевичем начальник Департамента Сергей Шпарло посмотрел представление, подготовленное отдыхающими в реабилитационно-оздоровительном центре детьми и их воспитателями, совершил экскурсию по медицинско-диагностической, спортивно-оздоровительной и досугово-рекреационной частям санатория.

Детский реабилитационно-оздоровительный центр «Жемчужина» – замечательное место на берегу живописного лесного озера Щибот для детского, индивидуального и семейного отдыха и лечения в любое время года. Современное лечебно-диагностическое оборудование санатория позволяет получить качественное лечение заболеваний органов дыхания, болезней костно-мышечной системы, кровообращения. Шестиразовое диетическое питание основано на использовании только натуральных продуктов.

ДРОЦ «Жемчужина» принимает на оздоровление детей не только из Беларуси, но и России – с 2004 года центр участвует в программе Союзного государства по оздоровлению детей Беларуси и России из районов, наиболее пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Другие новости

 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть