На сайт МЧС

В детском оздоровительном центре «Ждановичи» прошла новогодняя благотворительная акция

1627

Завершается череда больших новогодних праздников. Поздравления, подарки, теплые дружеские встречи – уже почти месяц шагает по стране благотворительная рождественская акция «Наши дети».

Сегодня, 18 января, в канун крещенского сочельника, заместитель начальника Департамента по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС Петр Николаенко вручил сладкие новогодние подарки детям из Гомельской и Брестской областей, проходящим оздоровление в детском реабилитационно-оздоровительном центре «Ждановичи». К слову, этот центр вот уже 25 лет стоит на страже здоровья детей и подростков, проживающих в пострадавших от чернобыльской катастрофы регионах.

Яркая и необычная творческая программа, которую показали ребята, не оставила равнодушными зрителей! А современные Дед Мороз и Снегурочка подготовили новогодний концерт. Получилось здорово! И все поняли, что никакие современные гаджеты не заменят реального человеческого общения. Только все вместе, взрослые и дети, способны подарить друг другу радость, счастье, человеческое тепло. Ведь дарить подарки не менее приятно, чем их получать.

Традиция новогодних поздравлений активно поддерживается Департаментом по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС. В рамках нынешней акции новогодние подарки получили около 4,3 тысяч ребят из пострадавших районов.


Другие новости

 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть