На сайт МЧС

Заместитель министра Игорь Болотов встретился с коллективом Госчернобыля

2106

Заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Игорь Болотов встретился сегодня с коллективом Госчернобыля в рамках идеолого-патриотического мероприятия «Конституция Республики Беларусь – политико-правовой фундамент единства народа и его социальной защищенности».

С вступительным словом к участникам мероприятия обратился начальник Департамента по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС Сергей Шпарло. Начальник отдела идеологической и организационно-кадровой работы Департамента Вячеслав Воронов проинформировал работников о предлагаемых изменениях в Конституцию Республики Беларусь.

Встреча Игоря Болотова с коллективом Департамента проходила в форме дружеской беседы, в рамках которой были затронуты многие вопросы, касающиеся становления и развития Республики Беларусь, а также ее будущего, которое зависит от каждого гражданина.

Особое внимание обращено на то, что благодаря лидерским качествам А.Г.Лукашенко Республика Беларусь, не имеющая больших запасов природных ресурсов, смогла обеспечить достойную жизнь людей. Реализуется курс на социально ориентированное государство, созданы условия для спокойной и безопасной жизни, обеспечена защита прав и интересов граждан независимо от национальности и отношения к религиозным конфессиям.

Особо отмечена роль президентов Беларуси и России, значении Организации Договора о коллективной безопасности в сохранении мира и безопасности в регионе.

Рассмотрены также вопросы, касающиеся деятельности Госчернобыля и реализации государственных задач по преодолению последствий чернобыльской катастрофы.

Другие новости

 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть