На сайт МЧС

Конкурс проектов научных мероприятий на 2023 год

1912

Департамент по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь (далее – Департамент) объявляет о приеме конкурсных заявок для формирования на 2023 год задачи 5 «Проведение научных исследований и информационной работы» Приложения 2 Государственной программы по преодолению последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС на 2021–2025 годы, утвержденной постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 22 марта 2021 г. № 159, (далее – Госпрограмма) по следующим мероприятиям:

  • научное решение проблем оказания медицинской помощи населению, пострадавшему от катастрофы на Чернобыльской АЭС;

  • научное решение проблем по радиационной защите и адресному применению защитных мер.


Проекты научных мероприятий должны быть оформлены по формам приложения 7 приказа Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь от 18 июля 2019 г. № 208  и направлены потенциальными организациями-исполнителями государственным заказчикам, исходя из их ведомственной принадлежности (Министерство здравоохранения Республики Беларусь, Национальная академия наук Беларуси, Департамент), при отсутствии ведомственной принадлежности – в Департамент.

В соответствии с пунктами 3, 5 Положения о выборе научных мероприятий (заданий) Государственной программы по преодолению последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС на 2021–2025 годы, контроле за их выполнением и приемке завершенных заданий государственные заказчики представляют материалы в Департамент не позднее 25 мая 2022 года.

Основные требования к заявляемым проектам: актуальность, научная новизна, практическая значимость, социальная направленность, соответствие целям и задачам Госпрограммы.

Справки по телефонам: 8 (017) 209-96-27, 8 (017) 209-96-28.

 

    Примечание:

  • в Госпрограмму будут включены научные мероприятия, имеющие положительные заключения государственных экспертных советов.

  • на Межведомственном экспертном совете по научному обеспечению государственных и межгосударственных программ в области преодоления последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС будут рассматриваться проекты научных мероприятий, прошедшие ведомственную экспертизу.


Другие новости

 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть