На сайт МЧС

Руководство и специалисты Госчернобыля приняли участие в торжественных мероприятиях

1309

Сегодня, 6 мая, накануне празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне и Дня Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь руководство и специалисты Департамента по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС приняли участие в торжественных мероприятиях Министерства по чрезвычайным ситуациям в мемориальном комплексе «Курган Славы».

День Победы в Великой Отечественной войне, 9 мая, для нашей республики по праву считается одним из самых главных праздников. С этим днем – доблести и славы, мужества и героизма белорусского народа – нас связывают общая память, ответственность за настоящее и будущее нашего государства.

День Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь в нашей стране отмечается ежегодно во второе воскресенье мая в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь № 157 от 26 марта 1998 года.

Мы гордимся нашими государственными символами – они выражают политическую самостоятельность и независимость Республики Беларусь, историю становления и развития, национальную самобытность и преемственность поколений, неразрывно связаны с нашим героическим прошлым, с нашей победой в Великой Отечественной войне!

Другие новости

 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть