На сайт МЧС

Госчернобыль участвует в акции «Соберем портфель вместе»

821

В начале нового учебного года во всех регионах страны Белорусским союзом женщин проводится акция «Соберем портфель вместе». Портфели учеников, в том числе первоклассников, пополняются тетрадями, карандашами и ручками, другими необходимыми в учебе канцелярскими принадлежностями.

Традиционно в мероприятии участвует и первичная организация Департамента по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС МЧС Республики Беларусь Объединенной организации МЧС Общественного объединения «Белорусский союз женщин».

В этот раз приобретено 10 подарочных сертификатов известной сети магазинов номиналом в 50 рублей для вручения матерям, являющимся членами первичной организации Департамента ОО МЧС ОО «БСЖ», чьи дети пошли в первый класс.

Подарочные сертификаты получили представительницы Департамента по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, республиканских специализированных унитарных предприятий «Полесье» (г. Гомель) и «Радон» (г. Могилев), а также государственного научно-исследовательского унитарного предприятия «Полесский государственный радиационно-экологический заповедник».

«День знаний – это важный момент, волнительный для школьников и их родителей. К этому знаменательному дню в рамках проведения республиканской благотворительной акции «Соберем портфель вместе» мы каждый год готовим такие нужные для первоклашек подарки, чтобы с первых дней учебы способствовать формированию у них тяги к знаниям, готовить правильное восприятие нового, такого сложного и ответственного, этапа в их жизни – учебы в школе! Ведь, как сказал Глава государства, «образование – это фундамент общества, пропуск для государства, для всей нации в завтрашний день», поэтому так важно, чтобы этот первый шаг в образование у деток был радостным и торжественным», – отметила руководитель первичной организации Департамента ОО МЧС ОО «БСЖ» – начальник управления реабилитации пострадавших территорий Юлия Байкова.

 

Справочно:

Белорусский союз женщин создан в 1991 году. Его деятельность направлена на содействие в защите прав и законных интересов женщин, семьи и детей, в обеспечении достойного положения женщины в обществе, а также в повышении роли женщин в общественно-политической, социально-экономической и культурной жизни страны.

Другие новости

 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть