На сайт МЧС

В детском центре «Жемчужина», принимающим на оздоровление ребят из пострадавших районов, прошел День Союзного государства

747

6 сентября 2022 года в КУП «Детский реабилитационно-оздоровительный центр «Жемчужина» (https://www.zhemchuzhina.by/kontakty.html) состоялся «ДЕНЬ СОЮЗНОГО ГОСУДАРСТВА В «ЖЕМЧУЖИНЕ»», в котором наряду с ребятами из пострадавших от чернобыльской катастрофы районов Беларуси оздоравливаются 117 детей из России.

В празднике приняли участие представители Витебской области, Постоянного комитета Союзного государства, администраций областей России, Парламентского собрания Союза Беларуси и России. Департамент по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС Министерства по чрезвычайным ситуациям был представлен заместителем начальника Департамента Николаенко П.В.

Мероприятие началось с торжественной линейки «Единство наших государств», которая продолжилась творческим фестивалем «Наши корни в духовном родстве». Гостям были представлены гончарный, ткацкий и мастер-класс народных танцев, а также русские и белорусские народные игры.

Затем состоялся спортивный фестиваль «Союзные рекорды».

Завершился «ДЕНЬ СОЮЗНОГО ГОСУДАРСТВА В «ЖЕМЧУЖИНЕ»» концертом «Единство Беларуси и России – Союза в целом мире нет красивей!», подготовленным воспитанниками центра.

Справочно:

ДРОЦ «Жемчужина» на протяжении 17 лет является одним из исполнителей мероприятий по организации санаторно-курортного лечения детей, финансируемых по программе Союзного государства. За период с 2004 по 2022 год за счет средств бюджета Союзного государства оздоровление в центре прошли 4282 ребенка из районов Беларуси и России, наиболее пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС, включая 410 ребят в 2022 году.

Другие новости

 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть