На сайт МЧС

«Марафон добрых дел» БСЖ Госчернобыля

992

Первичная организация Департамента по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС МЧС Республики Беларусь Объединенной организации МЧС Общественного объединения «Белорусский союз женщин» участвует в акции «Марафон добрых дел».

В этот раз силами женщин – представительниц первичной организации Госчернобыля ОО МЧС ОО «БСЖ» приобретены 2 подарочных сертификата известной сети магазинов номиналом в 50 рублей для вручения мамам деток, нуждающихся в особой заботе, требующих особого внимания и поддержки. Сертификаты вручены работникам государственного научно-исследовательского унитарного предприятия «Полесский государственный радиационно-экологический заповедник» и Администрации зон отчуждения и отселения.

Наряду с женщинами, мужчины Госчернобыля также не остались в стороне – оказана материальная помощь семье работника МЧС на лечение дочери Алисиевич Полины, 2014 г.р. 

«Взаимовыручка, доброта и милосердие – это то, что всегда отличало наших людей. Помощь больным и слабым, защита детей и забота о пожилых издревле почитались у нас святым, богоугодным делом» – из программы Президента Республики Беларусь А.Г. Лукашенко на президентских выборах 2015 года.

Белорусский союз женщин создан в 1991 году. Его деятельность направлена на содействие в защите прав и законных интересов женщин, семьи и детей, в обеспечении достойного положения женщины в обществе, а также в повышении роли женщин в общественно-политической, социально-экономической и культурной жизни страны.


Другие новости

 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть