На сайт МЧС

Чествование воинов-интернационалистов в Полесском государственном радиационно-экологическом заповеднике

2598

13 февраля 2019 года в Полесском государственном радиационно-экологическом заповеднике состоялось чествование воинов-интернационалистов, принимавших участие в боевых действиях в Афганистане, ныне работающих в системе Департамента по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС МЧС. В торжественном мероприятии принял участие заместитель Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, генерал-майор внутренней службы Г.Ф. Ласута. В своей речи он отметил важность тех событий, мужество и героизм советских солдат, проявленные во время боевых действий, а также вручил юбилейные медали «30 лет вывода советских войск из Афганистана». Начальник Департамента по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС МЧС А.И. Титок вручил воинам-интернационалистам Почетные грамоты Департамента.

Для всех присутствующих звучали афганские песни в исполнении вокального ансамбля заповедника. Память о погибших воинах почтили минутой молчания.

Программа мероприятия продолжилась возложением цветов к памятнику воинам-интернационалистам в г. Хойники и экскурсией в музей заповедника, расположенный в бывшем н.п. Бабчин.

Другие новости

 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть