На сайт МЧС

Проведен семинар по охране труда, технике безопасности и усилению мер по исключению случаев возгораний на территории Полесского радиационно-экологического заповедника и других отселенных территориях

2015

20 июня 2019 года в г. Хойники на базе ГПНИУ «Полесский государственный радиационно-экологический заповедник» прошел семинар по охране труда и технике безопасности, усилению мер по исключению случаев возгораний на территории заповедника и других отселенных территориях. В его работе приняли участие представители подчиненных Департаменту по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС МЧС Республики Беларусь организаций.

Открыл работу семинара исполняющий обязанности начальника Департамента А.А. Украинец. С докладом «Об организации работы по охране труда и технике безопасности» выступил директор заповедника М.М. Рубащенко. Начальник Администрации зон отчуждения и отселения МЧС В.О. Шабловский доложил об усилении мер по исключению случаев возгораний на территории заповедника и других отселенных территориях.

С сообщением «Об организации работы по соблюдению правил поведения на водоемах в местах массового отдыха, в том числе в период проведения II Европейских игр» выступил начальник отдела идеологической и организационно-кадровой работы Департамента А.Н. Челак.

В ходе мероприятия руководители организаций провели осмотр базы заповедника в Хойниках, ознакомились с документацией, формами и методами работы по охране труда и технике безопасности.

По итогам семинара его участники приняли следующее решение: продолжить выполнение комплекса мероприятий, направленных на соблюдение требований охраны труда и техники безопасности, недопущение случаев травматизма, выполнение поставленных задач в условиях высоких температур, мероприятий, предусмотренных планом на пожароопасный период, усиления мер по предотвращению несанкционированного посещения территорий отчуждения и отселения, недопущения случаев возникновения пожаров в экосистемах, их незамедлительной ликвидации в случае возникновения, усиления контроля за территориями с использованием беспилотных летательных аппаратов, авиации, видеонаблюдения, патрулирования.

 

Другие новости

 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть