На сайт МЧС

2 сентября состоялось мероприятие ко Дню знаний при поддержке Посольства Китайской Народной Республики в Республике Беларусь

1563

Администрация Октябрьского района города Минска и Посольство Китайской Народной Республики в Республике Беларусь 2 сентября для детей школы № 168 организовали праздник, посвященный началу нового учебного года.

 Во встрече приняли участие представители администрации Октябрьского района города Минска, Департамента по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, а также члены районной организации ветеранов.

 В ходе мероприятия представители Посольства КНР вручили ученикам школы подарочные сертификаты на приобретение школьных принадлежностей.

 32 ребёнка – дети работников Полесского государственного радиационно-экологического заповедника – пошли в этом году в первый класс в школы Брагинского, Наровлянского и Хойникского районов Гомельской области. Помимо материальной помощи от профсоюзного комитета, приятным сюрпризом стали подарки от Посольства Китайской Народной Республики в Республике Беларусь – 32 подарочных сертификата на покупки к школе.

 Завершился праздник концертом с участием белорусских школьников и китайских студентов.

 Следует особо отметить, что Китайская Народная Республика на протяжении всех постчернобыльских лет была и остается одним из надежных партнеров Республики Беларусь в деле преодоления последствий чернобыльской катастрофы. Посольством Китайской Народной Республики регулярно оказывается помощь в организации гуманитарных акций и встреч с участниками ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, организуемых в связи с годовщинами аварии на Чернобыльской АЭС. Такие встречи регулярно проводятся общественными организациями при поддержке Департамента по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС МЧС. 

Другие новости

 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть