На сайт МЧС

В детском реабилитационно-оздоровительном центре «Ждановичи» проведена новогодняя благотворительная акция

1592

14 января 2020 года с благотворительным визитом детский реабилитационно-оздоровительный центр «Ждановичи», что находится под Минском, посетила делегация Посольства Китайской Народной Республики в Республике Беларусь во главе с Чрезвычайным и полномочным послом господином Цуй Цимином, начальник отдела социальной защиты и правовой работы Департамента по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС МЧС Республики Беларусь Кахновская Наталья Владимировна, Председатель Комитета «Ветеранов-чернобыльцев» Белорусского общественного объединения ветеранов Каменков Владимир Петрович, председатель Ждановичского сельского исполнительного комитета Капустина Светлана Юрьевна.

ДРОЦ «Ждановичи» входит в число девяти детских реабилитационно-оздоровительных центров, созданных по решению Главы государства для оздоровления и санаторно-курортного лечения детей, проживающих на загрязненных вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС территориях.

В актовом зале в ожидании праздника собрались дети из пострадавших от чернобыльской катастрофы районов, проходящие в центре оздоровление и санаторно-курортное лечение. В эти волшебные дни рождественских «святок» ребята подготовили для гостей новогоднее театрализованное представление. Они очень волновались, но представление удалось на славу!

В финале благотворительной акции каждый ребенок, отдыхающий в Центре, а их более 400, получил сладкий подарок от высокопоставленных гостей.

В качестве подарка от Департамента по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС библиотеке центра и китайским гостям преподнесены комплекты альбомов и книг по чернобыльской тематике.

Традиционная рождественская благотворительная акция оставила много ярких впечатлений у детей и взрослых. Очень важно, что у детского центра есть такие добрые друзья.

Другие новости

 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть