На сайт МЧС

В Совете Республики состоялось рассмотрение обращений граждан об установлении причинной связи заболеваний с катастрофой на Чернобыльской АЭС

1120

19 января 2021 года в Постоянной комиссии по образованию, науке, культуре и социальному развитию Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь состоялось совещание по рассмотрению обращений граждан, поступивших 14 января в ходе прямой телефонной линии Председателя Совета Республики Кочановой Н.И. Заседание прошло под руководством председателя Постоянной комиссии Лисковича В.А.

В мероприятии принял участие начальник Департамента по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС МЧС Шпарло С.Г.

Поступившие обращения касались вопросов установления причинной связи заболеваний, приведших к инвалидности у лиц, пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС.

В ходе рассмотрения обсуждены вопросы социальной защиты прав и интересов граждан, пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС. Участникам ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС в соответствии с законодательством предоставляется различный уровень социальной поддержки в зависимости от периода их участия в работах по ликвидации последствий аварии, а также от уровня радиоактивного загрязнения территории, на которой проводились такие работы.

Другие новости

 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть