На сайт МЧС

В работе VI Всебелорусского народного собрания принимают участие представители системы Госчернобыля

2251

VI Всебелорусское народное собрание продолжает свою работу в Минске. В высоком форуме принимают участие представители системы Департамента по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС МЧС – Рубащенко Михаил Михайлович, директор Полесского государственного радиационно-экологического заповедника (г. Хойники) и Белаш Евгений Викторович, директор специализированного унитарного предприятия «Полесье» (г. Гомель), занимающегося проведением работ по разборке и захоронению непригодных для эксплуатации объектов на территориях, с которых отселено население после чернобыльской катастрофы, в реабилитированных населенных пунктах, а также наведением порядка на земле.

Одной из тем выступления Президента Республики Беларусь А.Г. Лукашенко на открытии Всебелорусского народного собрания стала программа социально-экономического развития страны на 2021–2025 годы. Главная ее цель – обеспечить социальную стабильность в обществе и увеличение благосостояния граждан благодаря качественному росту экономики, наращиванию социального капитала, созданию комфортных условий для жизни, работы и самореализации. Ключевые приоритеты пятилетки – счастливая семья, сильные регионы.

Среди основных задач развития регионов Глава государства отметил территории, пострадавшие от последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Другие новости

 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть