На сайт МЧС

Состоится коллегия Департамента по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС

2649

16 июля 2021 г. состоится заседание коллегии Департамента по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС МЧС Республики Беларусь.

Начало мероприятия, которое пройдет на базе РЦУРЧС по адресу: ул. Иерусалимская, 4 в формате видеоконференцсвязи, – в 11.00.

На коллегии будут рассмотрены следующие основные вопросы:

  • об итогах реализации в первом полугодии 2021 года мероприятий Государственной программы по преодолению последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС на 2021–2025 годы и задачах на второе полугодие 2021 года;

  • о выполнении мероприятий Программы совместной деятельности России и Беларуси в рамках Союзного государства по защите населения и реабилитации территорий, пострадавших в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС, в первом полугодии 2021 года и задачах на второе полугодие 2021 года;

  • о выполнении протокола поручений Президента Республики Беларусь А.Г.Лукашенко, данных 24 и 26 апреля 2021 г. в ходе рабочей поездки в Гомельскую область (Наровлянский и Брагинский районы).

На повестке дня также вопросы обеспечения требований правового режима, охранно-режимных мероприятий на территориях радиоактивного загрязнения, с которых отселено население и на которых установлен контрольно-пропускной режим; выполнения производственных заданий и бизнес-планов развития РСУП «Полесье», РСУП «Радон», Полесским государственным радиационно-экологическим заповедником; выполнения требований Директивы Президента Республики Беларусь от 11.03.2004 №1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины».

О результатах и итогах коллегии будет сообщено дополнительно.

Другие новости

 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть