На сайт МЧС

Международная конференция «35 лет аварии на Чернобыльской АЭС: участие союзных республик в ее ликвидации и меры по социально-экономическому развитию пострадавших территорий»

2057
Международная конференция «35 лет аварии на Чернобыльской АЭС: участие союзных республик в ее ликвидации и меры по социально-экономическому развитию пострадавших территорий»

В рамках 30-летнего юбилея создания Содружества Независимых Государств и 35-й годовщины аварии на Чернобыльской АЭС Планом мероприятий по реализации Концепции председательства Республики Беларусь в Содружестве Независимых Государств в 2021 году (пункт 97 Плана) в IV квартале 2021 года запланировано «Проведение «Недели СНГ» в государствах – участниках СНГ (научно-практические семинары, круглые столы, культурные и спортивные мероприятия, показ телепрограмм по тематике СНГ, кинофильмов государств – участников СНГ, а также видеоконференция по вопросам ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС)».

Департаментом по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь запланировано проведение международной конференции «35 лет аварии на Чернобыльской АЭС: участие союзных республик в ее ликвидации и меры по социально-экономическому развитию пострадавших территорий» в формате видеоконференции.

Дата и время проведения: 17 ноября 2021 г. в 11.00 по минскому времени.

Целевые задачи конференции:

  • обмен опытом в области преодоления последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС;
  • обмен информацией о деятельности местных органов власти (местных общин) в области преодоления последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС;
  • обмен информацией о деятельности общественных объединений по вопросам чернобыльской проблематики.

Состав докладчиков конференции:

  • представители органов государственного управления;
  • представители местных органов власти (местных общин);
  • представители общественных организаций (объединений, фондов и др.).

Количество докладчиков: до 25 человек.

Время выступления докладчика: до 7 минут.

Количество участников: до 200 человек.

Рабочий язык конференции: русский язык.

Для регистрации на конференцию необходимо заполнить ЗАЯВКУ НА УЧАСТИЕ и направить ее в формате «Word» не позднее 15 ноября 2021 г. на адрес электронной почты goschernobyl@mchs.gov.by с обязательной припиской «Конференция» в разделе «Тема» письма. После получения заявки участнику 15 ноября 2021 г. будет выслана гиперссылка для входа в видеоконференцию.

Другие новости

 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть